Make your own free website on Tripod.com

III MAGISTRAL HOTEL AZUL 

PUNTA DEL ESTE 2 AL 5 DE DICIEMBRE 2004

Lista de jugadores

Nº  Nombre                         Loc

1.  SARALEGUI, MARIO               2356
2.  ESCOFET, JAIME                 2267
3.  GENTA, ALEJANDRO               2205
4.  MAIZTEGUI, LINCOLN             2168
5.  BARBOZA, MAURO                 2164
6.  RECINE, LEONEL                 2090
7.  SOSA COSTA, LEONARDO           2004
8.  MERCADO, RENEE                 1893
9.  LESPIAUC, JUAN PABLO           1845
10. RIELLA, ANDRÉS                 1843
11. MULLIN, JUAN CARLOS            1839
12. VEZZOSO, DANIEL                1797
13. DEL PUERTO, JOSÉ
14. GRASSI, DANIEL
15. URETA, ISMAEL

Clasificaciones

Puesto Nombre                          Loc    Puntos    Buch. Progr. Buch.-M

  1    BARBOZA, MAURO                 2164 	5       20.5   17.0    13.5
  2    SARALEGUI, MARIO               2356 	4.5     21.5   15.0    13.5
  3    GENTA, ALEJANDRO               2205 	4       21.0   17.5    13.5
  4    MAIZTEGUI, LINCOLN             2168 	3.5     20.5   13.5    13.5
  5    RECINE, LEONEL                 2090 	3.5     17.0   12.5    11.5
  6    ESCOFET, JAIME                 2267 	3       21.0   13.0    13.5
  7    SOSA COSTA, LEONARDO           2004 	3       19.5   11.5    12.5
  8    VEZZOSO, DANIEL                1797 	3       18.5   10.0    11.5
  9    RIELLA, ANDRÉS                 1843 	3       17.0    8.0    11.0
  10   MERCADO, RENEE                 1893 	3       15.5    7.0    10.0
  11   LESPIAUC, JUAN PABLO           1845 	2.5     15.5    9.5    11.5
  12   MULLIN, JUAN CARLOS            1839 	2       16.0    7.0    11.5
  13   GRASSI, DANIEL                      	2       16.0    7.0    11.0
  14   DEL PUERTO, JOSÉ                    	1       11.5    2.5     5.5
  15   URETA, ISMAEL                       	1        7.5    2.0     3.0

Cuadro de Torneo

Nº  Nombre                1    2    3    4    5    6

1.  SARALEGUI, MARIO      8:1  5:½  4:½  6:½  7:1  3:1
2.  ESCOFET, JAIME        9:1  6:1  3:0  4:½  5:0  7:½
3.  GENTA, ALEJANDRO     10:1  7:1  2:1  5:½   :½  1:0
4.  MAIZTEGUI, LINCOLN     :½ 11:1  1:½  2:½  6:1  5:0
5.  BARBOZA, MAURO       13:1  1:½ 12:1  3:½  2:1  4:1
6.  RECINE, LEONEL       14:1  2:0 15:+  1:½  4:0  9:1
7.  SOSA COSTA, LEONARDO 15:1  3:0  9:½ 12:1  1:0  2:½
8.  MERCADO, RENEE        1:0 12:0 13:½ 11:1  9:½ 14:1
9.  LESPIAUC, JUAN PABLO  2:0 14:1  7:½ 10:½  8:½  6:0
10. RIELLA, ANDRÉS        3:0 13:½ 11:½  9:½ 12:½   :1
11. MULLIN, JUAN CARLOS    :½  4:0 10:½  8:0 14:1 12:0
12. VEZZOSO, DANIEL        :½  8:1  5:0  7:0 10:½ 11:1
13. DEL PUERTO, JOSÉ      5:0 10:½  8:½ 14:-   :    :
14. GRASSI, DANIEL        6:0  9:0   :1 13:+ 11:0  8:0
15. URETA, ISMAEL         7:0   :1  6:-   :    :    :
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com